Светодиодные фонари на каждый прицеп

Владельцы прицепов прекрасно знают о проблеме штатных, классических систем освещения. Лампы накаливания постоянно перегорают. От неровностей на дороге страдает контакт, и свет может пропасть в любой момент. В условиях, когда за машиной находится еще и прицеп, потеря индикации внешними световыми приборами о возможных действиях водителя другим участникам движения, может быть чревата непредсказуемыми последствиями.

Теперь на каждом прицепе стала доступной новая опция – светодиодные фонари. Это новая альтернатива, пришедшая на замену стандартным источникам с нитью накала. Применение таких систем позволит владельцу не волноваться за работу внешних световых приборов своего прицепа.

В чем преимущества?

Устанавливать на прицепное устройство LED-источники может показаться неоправданной тратой средств. На практике это не так – владелец выигрывает не только по стоимости, но и в удобстве в эксплуатации и безопасности.

Чтобы лучше разобраться в вопросе, перечислим основные преимущества освещения:

  1. Большой световой поток. Другие участники дорожного движения смогут заранее заметить маневр водителя, даже в условиях плохой видимости;
  2. Увеличенный срок службы. LED «проживают» в разы дольше классических ламп накала. Им менее страшны попадания влаги, разгерметизация колбы и другие причины поломки.
  3. Надежность. Диодная площадка лучше переносит вибрации, тряску и прочие механические нагрузки. Такая особенность продлевает жизнь светового оборудования в разы.
  4. Экономичность. Светодиоды потребляют на порядок меньше энергии, выдавая больший световой поток. Это позитивно скажется на бортовой сети автомобиля – генератор и АКБ будут испытывать меньшие нагрузки.

Переход на LED тип освещения прицепов понравится владельцам. Мощные, надежные и долгоживущие, они гарантированно избавят от хлопот с регулярной заменой ламп освещения.