Выбираем прицеп для легкового автомобиля

Даже самые большие легковые автомобили имеют ограниченный размер багажника, поэтому могут возникнуть проблемы с перевозкой большого количества грузов. Чтобы избежать сложностей, нужно приобрести прицеп для легковой машины. Устройство значительно расширяет функционал транспортного средства, с его помощью можно перевозить сельскохозяйственную продукцию (например, овощи и фрукты с дачи), оборудование и много чего еще. Чтобы воспользоваться этими преимуществами, нужно правильно выбрать не только сам прицеп, но и место покупки.

По каким параметрам выбирается прицеп

При выборе подобного оборудования необходимо учитывать несколько факторов, каждый из которых имеет массу нюансов, поэтому все они заслуживают отдельного внимания.

Габариты

Автоприцеп для легкового автомобиля есть разных размеров – например, длина прицепов варьируется от 2620 мм до 5105 мм. При выборе размеров необходимо учитывать особенности и количество перевозимых грузов, не стоит упускать из внимания и вопросы безопасности (размеры прицепа должны обеспечивать эффективное маневрирование на дороге). Высота зависит от варианта исполнения. Например, высота прицепа с бортами составляет от 860 до 1220 мм, а с тентом – более 2000 мм. Все размерные характеристики указываются в сопроводительной документации, которую клиент получает при покупке техники.

Прочность

Автоприцеп для легкового автомобиля должен справляться с большими нагрузками. Прочностные качества этому изделию придают элементы усиления конструкции.

Категория прицепа для легкового автомобиля

В зависимости от полной массы существуют следующие категории прицепов для легковых автомобилей:

  • О1 – легковые прицепы массой до 750 кг (суммарное значение собственного веса и показателя грузоподъемности);
  • О2 – модели массой от 750 до 3500 кг;
  • О3 – изделия до 10000 кг;
  • О4 – прицепы массой свыше 10000 кг.

Категория – крайне важный параметр, так как от него зависит тип водительского удостоверения, с которым можно управлять данной техникой. Например, управлять прицепом с правами категории «B» (стандартное водительское удостоверение) можно только в том случае, если его масса составляет до 750 кг (категория О1). Чтобы использовать модель типа О2, потребуется водительское удостоверение с подкатегорией «Е». Прицепы двух последних категорий (О3 и О4) рассматривать не имеет смысла, так как они не предназначены для легковых авто.

Где купить прицеп для легкового авто

Поставщик такой продукции должен соответствовать следующим критериям:

  • обеспечивать профессиональную консультацию;
  • предоставлять широкий выбор продукции;
  • гарантировать высокое качество оборудования;
  • выполнять гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Этим требованиям на 100% отвечает компания «Вектор», которая предлагает купить прицеп для легкового автомобиля в СПб на самых привлекательных условиях. Наша компания занимается непосредственно производством подобной продукции, что позволяет гарантировать широкий ассортимент и высокое качество прицепного оборудования. Наши покупатели не столкнутся с проблемой выбора, так как высококлассные консультанты подберут оптимальную модель исходя из потребностей и финансовых возможностей клиента. Кстати, для покупки прицепов в компании «Вектор» необязательно располагать крупной суммой, так как стоимость самая низкая не только в Санкт-Петербурге, но и в России в целом, а скидки и акции делают нашу продукцию еще доступнее. Для оформления покупки заполните форму на сайте или свяжитесь с нашим менеджером по телефону. Сотрудники компании будут рады ответить на любые вопросы, расскажут об особенностях техники и помогут принять решение.