Прицеп для перевозки спецтехники

Прицеп для спецтхники

Зачастую транспортировка своим ходом строительной, специальной, сельскохозяйственной и другой крупногабаритной спецтехники к месту работ нецелесообразна. Для решения этой проблемы принято использовать легковые прицепы, способные выполнить перевозку автомобилей, плавсредств, дорожно-строительных машин и другой техники по любым видам дорог. Такие прицепы готовы к максимальным нагрузкам и перевозке тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

Применение прицепов для транспортировки спецтехники требует от водителя профессионализма и особого мастерства. Поэтому к эксплуатации данной спецтехники допускаются только лишь водители имеющие подкатегори «Е». Транспортировка крупногабаритных грузов посредством специального прицепа также требует соблюдения предельной осторожности.

Критерии выбора

Для подбора подходящей модели стоит обратить внимание на ее назначение. Прицепы для тяжеловесных и крупногабаритных грузов могут быть предназначены для транспортировки:

  • судна на воздушной подушке;
  • вертолета;
  • генераторного оборудования;
  • компрессорного оборудования;
  • автомобилей и другой техники.

Дополнительно при выборе автоприцепа стоит учитывать такие характеристики: количество осей и колес, тип рабочей и стояночной тормозной системы, грузоподъемность, а также габаритные размеры платформы и тип сцепного механизма.

Преимущества автоприцепов для спецтехники

По отзывам эксплуатационников, прицепы, произведенные на заводе «Вектор», отличаются сразу несколькими преимуществами. Во-первых, они полностью адаптированы к российским дорогам. Эти автоприцепы готовы к эксплуатации как на бездорожье, так и в "жёстких" условиях. Для этого они оснащаются качественными гидравлическими амортизаторами и рессорной подвеской, которая смягчает ход транспортного средства с прицепом, и минимизирует нагрузки на перевозимую технику. Во-вторых, эта спецтехника отличается образцовым качеством сварных соединений. В-третьих, на заводе «Вектор» для изготовления автоприцепов используются оцинкованные материалы и специальные средства, предотвращающие возможность возникновения коррозии.

К преимуществам стоит отнести и постоянное расширение модельного ряда, благодаря которому любой заказчик может подобрать идеальный для себя вариант автоприцепа, под конкретные задачи. Среди других преимуществ необходимо отметить использование высококачественных комплектующих, которые закупаются у надежных российских и европейских поставщиков. Покупатели автоприцепов для транспортировки крупногабаритной техники также могут рассчитывать на гарантийное и постгарантийное обслуживание, огромный логистический опыт, обеспеченность запасными частями и возможность доставки не только в любой регион России, но и в страны ближнего зарубежья.