Стоит ли покупать б\у прицеп для легкового автомобиля?

Как бы ни были совершенны модели современных легковых автомобилей, в большинстве случаев их багажники не настолько вместительны, чтобы полностью удовлетворить потребности своих владельцев. В результате многие автомобилисты комплектуют свою машину легковым прицепом.

В этом случае возникает вопрос: где купить легковой прицеп, а главное, как сделать практичную покупку? Сегодня существует масса возможностей приобрести подержанные прицепы. Как же не прогадать в такой сделке?

Первое условие - обращайтесь только в компании, положительно зарекомендовавшие себя на авторынке. Приобретение прицепов и другой техники через частные объявления в Интернете или газетах сопряжено с риском приобрести некачественный товар. Самое разумное - воспользоваться услугами фирмы, для которой продажа прицепов для легковых автомобилей является одним из основных видов деятельности. Обычно арсенал таких компаний включает достаточно широкий парк подержанной техники в хорошем и отличном состоянии.

На что обратить внимание при покупке б/у прицепа?

Выбирая прицеп, обратите внимание на его габариты, иначе у вас могут возникнуть проблемы с его хранением.

Для перевозки маловесных грузов не стоит покупать большие четырехколесные прицепы. Как правило, они стоят дороже и поступают на вторичный рынок в уже достаточно подержанном виде.

Важнейшую роль в эксплуатационных показателях прицепов играет подвеска. Проследите, чтобы у приобретаемой конструкции это устройство было либо рессорным с хорошими амортизаторами, либо оснащалось торсионной пружиной с длинным ходом. Такие подвески отличаются повышенной прочностью и долговечностью.

Конструкция сцепки - это еще один критерий, по которому надо выбирать подержанный прицеп. Здесь важно соответствие размерам самого транспортного средства и его эксплуатационно-техническим характеристикам.

Приобретая прицеп с тормозами, обратите внимание на модель с гидравлической системой. Она считается более надежной по сравнению с тросовой, которая достаточно быстро выходит из строя, - следовательно, на подержанном прицепе она не может быть абсолютно исправной.

Если вы будете внимательны, подойдете к вопросу покупки ответственно и со знанием дела, то сможете купить прицеп для легковой машины в превосходном состоянии и за вполне доступную цену.