Новости

С каждым годом всё больше автолюбителей принимает решение о покупке прицепа или его аренде. Причин множество: переезды, путешествия, транспортировка грузов (строительных или мешков с урожаем) или даже приобретение лодки (бывает и такое). Однако перед тем, как начать использовать прицеп, важно знать, как подготовить авто для прицепа. Инструкция, представленная в данной статье, поможет сделать этот процесс эффективным и максимально безопасным.

Октябрь 2023

Автомобиль давно стал не просто средством передвижения, но и инструментом для выполнения различных задач. Один из примеров – использование авто для перевозки грузов с помощью прицепа. Данное решение весьма практичное и экономичное, особенно если вам необходимо перевезти крупногабаритный груз или большой объем вещей. Однако перед тем как начать использование прицепа, крайне важно правильно подготовить автомобиль.

Автомобиль в современном мире является незаменимым способом передвижения для большинства людей. На машине мы не только перемещаемся из пункта А в пункт Б, но и перевозим габаритные грузы. Не всегда багажного отделения авто достаточно для того, чтобы вместить все необходимое. Поэтому дополнительно люди приобретают прицепы. В особенности они становятся актуальны во время садово-огородных работ и сбора урожая.

Для разных видов автомобилей существуют зачастую неодинаковые прицепы, у них имеется целый спектр функций и предназначений. Чтобы выбрать правильный прицеп, который подойдет конкретно под ваши потребности, следует детально изучить, зачем он вам нужен.
Для машин марок «Нива», «Лада» и «Нива Шевроле» существует большое число различных прицепов, как универсальных, так и для конкретных целей.

Рано или поздно любой владелец авто решает купить прицеп, что увеличивает грузоподъемность транспортного средства на время, позволяя перевозить на нем что угодно. Особенно актуально это для владельцев дачных участков. Здесь часто требуется что-то перевезти, например, урожай.

Январь 2021

Всем известно, что водители легковых автомобилей должны регистрировать не только сам автомобиль, но и прицеп к нему.

Январь 2021

Скоро придет зима и необходимо приобрести специальное приспособление, которое позволит транспортировать снегоход. Эта техника имеет свои особенности и выбирать ее нужно особо тщательно.

Ноябрь 2020

Любой мотоцикл способен преодолеть большие расстояния. Но, если по каким то причинам его дальнейшее передвижение невозможно, то в такой ситуации используется специальный прицеп и приспособления, позволяющие доставить технику в нужное место и при этом обеспечить ей безопасность.

Ноябрь 2020

Современный автомобиль не имеет прицепное устройство, что порой создает некоторые неудобства. Оно необходимо для того, чтобы расширить функционал возможностей транспортного средства и позволить перемещать грузы.

Ноябрь 2020

Даже самые большие легковые автомобили имеют ограниченный размер багажника, поэтому могут возникнуть проблемы с перевозкой большого количества грузов. Чтобы избежать сложностей, нужно приобрести прицеп для легковой машины. Устройство значительно расширяет функционал транспортного средства, с его помощью можно перевозить сельскохозяйственную продукцию (например, овощи и фрукты с дачи), оборудование и много чего еще. Чтобы воспользоваться этими преимуществами, нужно правильно выбрать не только сам прицеп, но и место покупки.

Октябрь 2020

Лодочный прицеп – обязательный атрибут снаряжения рыбака, путешественника. Он делает владельца максимально мобильным, а путешествие – комфортным. Как выбрать лодочный прицеп, чтобы передвижение по суше было таким же удобным, как и по воде?

Апрель 2020

Вопрос транспортировки остро стоит перед владельцами снегоходов: масса техники достигает 600 кг, длина составляет до 3 м, а ширина – до 1 м. Для их перевозки нужен надежный прицеп, выдерживающий высокие нагрузки на платформу. Поэтому выбирать следует модели с усиленными подшипниками ступиц, выдерживающими нагрузки от 600 кг.

Ноябрь 2019

При планировании дальней поездки у автомобилистов возникает дилемма – что приобрести: автобагажник или прицеп? Такой же вопрос возникает при необходимости выполнить перевозку строительных материалов, крупногабаритных предметов, вещей на дачу и других грузов, которые не помещаются в салон легкового автомобиля.

Сентябрь 2019